Руководство Могилевской губернии

Ф. И. О. Титул, чин, звание Время замещения должности Неронов Василий Васильевич генерал-майор
1773—1777
Воронин Николай Леонтьевич бригадир
1777—1779
Энгельгардт Николай Богданович статский советник
1779—1781
Черемисинов Герасим Иванович полковник (действительный статский советник)
1781—1794
Захаров Иван Семёнович коллежский советник
1794—1796
В составе Белорусской губернии
1796—1802
Ломачевский Иван Якимович статский советник
1802—1804
Исупов Аким Петрович коллежский советник (статский советник)
1804—1823
Дзичканец Адам Яковлевич статский советник
1825—1828
Лашкарёв Григорий Сергеевич коллежский советник
24.02.1828—12.02.1832
Врангель Людвиг Андреевич барон, статский советник
19.02.1832—11.06.1837
Мессинг Григорий Иванович коллежский советник
11.06.1837—1838
Хорошкевич Иван Иванович коллежский советник
06.06.1838—20.01.1840
Клевенский Иван Гаврилович коллежский советник
20.01.1840—30.01.1841
Крылов надворный советник
30.01.1841—11.12.1841
Протейкинский Пётр Павлович надворный советник
11.12.1841—01.02.1846
Боборыкин Платон Алексеевич коллежский советник
01.02.1846—10.10.1854
Буцковский Михаил Андреевич статский советник (действительный статский советник)
10.10.1854—13.08.1863
Биппен Николай Николаевич статский советник (действительный статский советник)
06.09.1863—15.11.1868
Остроумов Пётр Степанович действительный статский советник
22.11.1868—23.10.1872
Гортынский Константин Николаевич действительный статский советник
26.10.1872—24.11.1888
Мартынов Дмитрий Николаевич коллежский советник (статский советник)
24.11.1888—30.08.1893
Вяземский Алексей Алексеевич князь, статский советник
28.10.1893—04.07.1903
Ладыженский Митрофан Васильевич действительный статский советник
04.07.1903—11.11.1905
Подседлевич Михаил Александрович статский советник
11.11.1905—30.06.1907
Шидловский Сергей Алексеевич статский советник (действительный статский советник)
30.06.1907—27.08.1912
Лавриновский Николай Николаевич статский советник
27.08.1912—1914
Друцкой-Соколинский Владимир Андреевич князь, коллежский советник (статский советник)
1914—1917

Оригинал